Kontakt gewünscht?

Ganz klar sind wir für Sie da.

Rund um den Bewerbungsprozess:

Hanna Stäbler
Personalbetreuerin

07121/480-1211
H.Staebler@kreis-reutlingen.de

Maike Dietz
Personalbetreuerin

07121/480-1276
M.Dietz@kreis-reutlingen.de

Zu Studium, Ausbildung und Praktikum:

Melina Böhnisch
Ausbildungsleiterin / Personalentwicklerin

07121/480-1203
M.Boehnisch@kreis-reutlingen.de

Julia Frommer
Praktikantenbetreuerin

07121/480-1275
J.Frommer@kreis-reutlingen.de

Für allgemeine Informationen:

Nadine Krais
Personalreferentin/stellv. Personalleiterin

07121/480-1273
N.Krais@kreis-reutlingen.de

Corinna Freudenmann
Personalentwicklerin

07121/480-1206
C.Freudenmann@kreis-reutlingen.de

Oder füllen Sie unser Kontaktformular aus:

Landratsamt Reutlingen
Hauptamt

Bismarckstraße 47
72764 Reutlingen

Öffnungszeiten
Hauptamt

Montag:

8:00 - 11:30 Uhr

Dienstag:

8:00 - 11:30 Uhr

Mittwoch:

ganztags geschlossen

Donnerstag:

8:00 - 11:30 Uhr

und 14:40 - 17:30 Uhr

Freitag:

8:00 - 12:45 Uhr

DAS GANZE IM BLICK
kreis-reutlingen.de

Landratsamt Reutlingen
Hauptamt

Bismarckstraße 47
72764 Reutlingen

DAS GANZE IM BLICK
kreis-reutlingen.de